Бьорк

певица, 58 лет
Исландская певица, актриса, музыкант, композитор и автор песен, лауреат множества премий. Мировую известность Бьорк получила как вокалист альтернативной рок-группы «The Sugarcubes». Сольную карьеру Бьорк начала в 1993 году, её альбом «Debut» имел в основе электронную танцевальную музыку, хаус, джаз и трип-хоп. По общему признанию, это один из первых альбомов по внедрению альтернативной электронной музыки в мейнстрим.

На настоящий момент Бьорк разработала свой собственный эклектичный музыкальный стиль, который включает в себя аспекты электроники, классики, авангардной музыки, альтернативной танцевальной музыки, рока и джаза. Бьорк написала музыку к фильму «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера, в котором сыграла главную роль и получила приз как лучшая актриса на Каннском кинофестивале. Издание «Time» включило Бьорк в раздел «иконы» как одну из 100 самых влиятельных людей в мире, назвав её «верховной жрицей искусств».

Музыкальные критики всегда отстаивали работу Бьорк, восхваляя её инновационный подход к пению и композиторству, её передовое использование электронных битов, прогрессивные музыкальные видео, и прежде всего — её уникальный голос, описывая её как «самого важного и дальновидного музыканта своего поколения».

Новости и факты


© 2011-2023 TipsTops.ru