Брюно Пельтье

певец, актёр, 61 год
В 1983 году в Шарльбуре он со своими друзьями начинает выступать в англоязычных рок-группах Amanite и Sneak Preview. Позже он основывает группу Pell, выступающую с репертуаром на французском языке. В возрасте 23 лет он перебирается жить в Монреаль, где выступает в барах. Из-за проблем с голосовыми связками он вынужден на некоторое время воздержаться от пения, а затем поступил на курсы пения, чтобы восстановить голос.

В 1989 он участвует в конкурсе Rock Envol, где получает приз за качество выступления. В 1991 он получает роль в своем первом мюзикле «Вид сверху». В следующем 1992 году он присоединяется к труппе «Безумцы рок-н-ролла», где он выступал в 40 спектаклях. В октябре 1992 года он выпускает свой первый сольный альбом «Bruno Pelletier», а в ноябре входит в труппу мюзикла Мишеля Берже и Люка Пламондона «Легенда о Джимми». Брюно исполняет главную роль — роль «тинейджера» Джимми. Эту роль он исполнил около пятидесяти раз.

Осенью 1996 года Брюно участвует в концерте Saguenay, где он исполняет песню Miserere. Именно эта песня принесла ему успех в Квебеке. Его альбом «Miserere», вышедший в 1997 году, становится хитом.

Новости и факты


© 2011-2023 TipsTops.ru