Диана Арбенина

певица, 49 лет
В 1992—1993 годах Диана училась в Магаданском государственном педагогическом институте на факультете иностранных языков. В 1994 году, после переезда в Санкт-Петербург, перевелась на филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, который окончила в 1998 году (отделение «русский язык как иностранный»).

Свои первые песни начала писать в 1991 году. В частности, этим годом датируется одна из самых известных её композиций — «Рубеж». К раннему периоду творчества относятся также песни «Я раскрашивал небо», «Вечер в Крыму», «Тоска», «Только шум на реке» и др. Концертная деятельность Дианы того времени ограничивалась любительскими выступлениями и участием в различных студенческих конкурсах и мероприятиях.

19 августа 1993 года во время каникул в Санкт-Петербурге познакомилась с музыкантом Светланой Сургановой. Вместе они создали группу «Ночные Снайперы». В 2002 году Сурганова покинула коллектив, и Арбенина осталась его единственной солисткой.

На сегодняшний день Диана является автором более 200 песен и множества десятков стихотворений (их она предпочитает называть «антипеснями»).

Новости и факты


© 2011-2023 TipsTops.ru