Игорь «Гога» Копылов

музыкант, 61 год
Окончил Ленинградский институт текстильной и лёгкой промышленности по творческой специальности (модельер изделий из кожи). В институте начал играть в студенческой команде на гитаре и там же познакомился с Михаилом Борзыкиным, Александром Беляевым и Игорем Петровым — музыкантами группы «Телевизор». В «Телевизоре» Игорь Копылов оказался в 1984 году. Именно тогда ему вручили бас-гитару — в этом составе оказалось достаточно гитаристов, а басиста не было. В 1985 году переходит в группу «Кофе» вместе с гитаристом Игорем Петровым, а в 1988-ом оказывается в «Петле Нестерова» — андерграундной питерской команде, в которой они минимальным составом из трех человек играли жесткую гитарную музыку. В 1990 году Вячеслав Бутусов приглашает его в новый состав «Наутилуса», где Гога Копылов и пребывал до момента распада коллектива.

В 1999 году Копылов становится участником звёздного состава группы «Ночные Снайперы», приняв участие в записи альбомов «Рубеж» и «Цунами».

В 2002 году окончательно расстаётся с музыкой, составив исключение только в 2013 году, дав серию концертов к юбилею группы «Наутилус Помпилиус» «30 лет под водой».

Новости и факты


© 2011-2023 TipsTops.ru