Владимир Георгиевич Лаптев

режиссёр, актёр, педагог, 77 лет
В 1969 году окончил Восточно-Сибирскую академия искусств, г. Улан-Удэ, режиссерский факультет. В 1974 году окончил аспирантуру в РАТИ (ГИТИС), мастерская профессоров А.А. Гончарова и О.Я. Ремеза.

В кинематографе работает с 1968 года. Выпустил в качестве режиссера-постановщика художественный телефильм «Маскарад» по М.Ю. Лермонтову, на Молдавском телевидении и художественно-документальный фильм о Великой Отечественной войне на Таллинфильме.

Работал артистом и режиссером в театрах Москвы, Севастополя, Улан-Удэ, Таллина, Нижнего Новгорода, Владимира. В 1982-84 г.г. являлся художественным руководителем Государственного русского драматического театра Эстонской ЭССР. С 1997 по 2000 г.г. работал главным режиссером муниципального музыкального театра г. Владимира. В настоящее время активно работает артистом, режиссером, педагогом в ГУК Московский театр «Театр Луны» под руководством нар. артиста России С. Проханова. Является руководителем антрепризного театра «Камертон». Консультирует художественное руководство Русского молодежного театра в г. Таллине. Ставит спектакли в России и за рубежом.

Новости и факты


© 2011-2023 TipsTops.ru